Запись 

[Volegov Academy Online] Портрет молодого человека (Владимир Волегов)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
541 211
Реакции
8 408
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Представляю вашему вниманию мой первый онлайн-урок

Все, о чём пойдет речь в этом видео, основано на моем личном опыте и знаниях, которые я приобрел из разных источников на протяжении всей жизни

Как выбрать холст
Мой взгляд на выбор холста. Визуальное восприятие. Эстетика. Мало кто об этом задумывается: холст - это важная составляющая удачного результата. Сначала мы воспринимаем что изображено на картине, колорит, потом мы смотрим на поверхность картины. Я делюсь своими соображениями, как влияет вид поверхности на зрителя. В чём красота красочного слоя и поверхности холста и их взаимодействие между собой.

Имприматура
Последовательное нанесение слоев разных составов. Тонирование холста, уничтожение белого цвета. Для чего это нужно? С какой целью художники делают это?

Палитра
Какие цвета я использую для этого портрета. Почему я использую стеклянную палитру

Основные этапы создания картины
Чтобы создать произведение, нужно чётко понимать, в каком порядке, что и зачем делать. Все этапы последовательности создания картины от начала до конца.

Основная часть урока
Содержит пошаговый процесс написания портрета. На экране одновременно видно смешивание красок и нанесение на холст. Движение кисти в кадре от палитры на холст и от холста до палитры. Объяснение основных моментов и полная визуализация

Об ошибках
В этом разделе я рассказываю об одной уникальной ошибке, которую совершают - по странной для меня причине - даже грамотные, известные художники. Эта ошибка элементарна, и я схематично показываю, на что нужно обратить внимание в процессе работы над портретом

Видео-урок в записи. Его можно просматривать любое количество раз и в любое удобное время
Звуковое сопровождение на выбранном языке
Самостоятельное прохождение урока
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
17-09-2022 dieselpunkro volegov academy online владимир волегов кожаные очки-гогглы масло масляная живопись портрет маслом портрет молодого человека рисование

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху