Скачать 

[KnitFunnyZoo] Медведь Иваныч (Марина Филиппова)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
542 575
Реакции
8 480
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Очень подробный МК для мишки - 25 страниц в ПДФ, ссылки на видео.
Мишка вяжется одной деталью и ушки без отрыва нити.
Предлагаю два варианта вязания: -
в первом мишка полностью создается без швов. В эту версию можно установить каркас в верхние лапы или вовсе не ставить каркас; -
второй вариант предусматривает корректировку схемы - на спинке остается вертикальное отверстие, через которое выполняется установка каркаса во все тело и набивка.
Одежда входит в МК.
Материалы и инструменты:

1. Пряжа и спицы для вязания. Для работы вам понадобится комплект чулочных спиц или спицы с тросиком для вязания по кругу. Я использовала спицы диаметром 2,75 мм и 3 мм (для бурого мишки из букле). Вы можете использовать другой диаметр спиц – от этого и от выбора пряжи будет зависеть размер медведя. Толщину нити подбирайте таким образом, чтобы вязание было плотным для последующей набивки. Мои медведи связаны из разной пряжи (и в одну, в несколько нитей). Одежду для медведя я вяжу тем же номером спиц, но пряжу беру в 2 – 2.5 раза тоньше. Цвет и состав пряжи подбирайте на свой вкус. Размеры моих медведей: - белый мишка (хлопковое букле «Камтекс Творческая» + «Детская новинка» + тонкая полушерстяная ниточка, чтобы добрать толщину) – 29 см - бурый мишка (букле «Полесье», 150 м/100 гр в 1 нить) - 31 см - бурый мишка (шерсть – «Рассказовская ангорка» в 3 нити + ниточка верблюжьего пуха) – 23,5 см
2. Наполнитель для игрушек.
3. Длинная игла с широким ушком, в которую проходит вязальная нить для того, чтобы прятать хвостики нитей, оформить веки и выполнить утяжки.
4. Черные бусинки или готовые глазки для игрушек. Размер подбирайте под размер вашего мишки – например, для своих медведей я использовала бусинки диаметром 5 мм и готовые глазки 6 мм.
5. Носик можно использовать готовый пластиковый, вылепить его из полимерной глины или вышить. Для оформления разделительной линии между щечками, бровок (можно вышить и разделительные линии между пальчиками на лапах) понадобится более тонкая нить контрастного цвета (у меня ирис) и игла с подходящим ушком.
6. При желании вы можете дополнить медведя тонировкой (например, тонировать мишку сухой пастелью и закрепить тонировку раствором акрилового лака в пропорции примерно 1 к 5-6 с водой). Мои медведи не тонированы.
7. Для каркаса я использую стальную оцинкованную проволоку диаметром 1 мм, инструмент для работы с проволокой и пластырь для изоляции острых концов. Для мишки меньшего размера диаметр проволоки может быть тоньше.
8. Если ваша пряжа не очень прочная, для выполнения утяжек и установки каркаса подберите прочную ниточку в тон цвету медведя.
Вместе с данным описанием вы получаете отдельный файлик с подробным разбором всех условных обозначений и приемов, которые я использую в вязании
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
knitfunnyzoo вяжем игрушки вяжем игрушки спицами вяжем медведя вяжем медведя спицами вяжем спицами ева игрушки своими руками игрушки спицами марина филиппова медведь медведь иваныч медведь спицами сборник рассказов слава сэ
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху