Запись 

[Wikisound] Профессиональное сведение и мастеринг (Сергей Live)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент
Организатор
Организатор
Организую Складчины
Команда форума
Сообщения
541 197
Реакции
8 408
Монеты
325
Оплачено
1
Ссылка на картинку
Здравствуйте, дорогой Коллега!
Меня зовут Сергей Live.
Я тот самый человек, которому однажды пришла в голову идея сделать большой обучающий проект с множеством бесплатных курсов, уроков и статей по работе со звуком
Сейчас ресурс wikisound набрал большую популярность, и многие музыканты присылают свои работы мне на оценку. Прослушивая огромное количество присылаемых работ, не сложно увидеть проблемы, с которыми сталкивается подавляющее большинство музыкантов начального и среднего уровней.
Одной из таких проблем является достаточно низкое качество звучания треков. Эта проблема наблюдается примерно в 95% случаев! А уже из этой проблемы вытекают все остальные: треки не берут на лейблы, они не звучат в эфирах радиостанций и т.д.
Прослушивая те работы, которые мне присылают, не трудно заметить корень проблемы. Дело в том, что многие упускают из виду или не придают должного значения очень важным процессам - сведению и мастерингу. Об этих процессах и пойдёт речь ниже. Пожалуйста, прочтите эту страницу до конца, если вам важно, чтобы ваши треки начали звучать на качественно новом уровне!
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ
В примере «До» - вы слышите обычное звучание плохо сведённого трека без мастеринга. Получить такое звучание очень просто. Но такой трек будет плохо звучать на больших танцполах, его не возьмут на радио и не выпустят на хороших лейблах. И уж точно, он не попадет в коллекцию мировых диджеев. Это звучание грязное, неяркое и непрофессиональное.
В примере «После» - уже совсем другая картина. Это и есть то самое плотное и громкое звучание, которое «рвет» мировые танцевальные площадки. Часто такое звучание называют «фирменным». Трек с таким звучанием отлично подойдет как для большого танцпола, так и для радио. Его гораздо легче будет издать на хорошем лейбле. Здесь отчетливо слышно бочку и низкие частоты (басы). Синтезаторы звучат ярко и чисто. Перкуссионные звуки также слышно гораздо лучше.
Все эти изменения достигнуты профессиональным сведением и мастерингом. Собственно это и есть главный секрет профессиональных музыкантов.
Продажник:
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
live курсы по мастерингу курсы по обработке звука курсы по сведению мастеринг микширование обработка звука профессональный мастеринг сведение сведение музыки сергей live
Похожие складчины
Найти больше схожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись

У вас появится больше возможностей!

Создать учетную запись

Пройдите быструю регистрацию

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху